Сталинградская слава: героическое прошлое нашей страны

Одной из самых ярких страниц истории Великой Отечественной войны стала Сталинградская битва.
Это была одна из самых кровопролитных битв в истории человечества. Сотни тысяч людей погибли, защищая свою Родину от фашистских захватчиков. Но благодаря мужеству и стойкости советских воинов, 2 февраля 1943 года враг был остановлен и повержен.
В честь этой памятной даты в старшей группе было проведено занятие «Сталинградская битва».
В ходе занятия ребята познакомились с подвигами советских солдат, узнали о том, как они сражались за каждый дом, улицу и завод. Дошкольники увидели фотографии и документы того времени, услышав рассказы о героях Сталинграда и их подвигах.
Благодаря таким занятиям воспитанники узнают о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне!