Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

МКДОУ «Преображенский детский сад». 8.12.2020 г. в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» воспитателем и педагогом-психологом было проведено открытое НОД «Страна доброты и хорошего настроения». Данное занятие было нацелено на то, чтобы создать положительный психологический климат, обучить детей понимать собственное настроение, свободно выражать свои мысли, принимать себя и осознание своего «Я». Дети комбинированной средней группы окунулись в сказочный мир страны под названием «Доброта и хорошее настроение», где их сопровождал добрый кот Леопольд. Ребята с помощью организованного театрализованного представления познакомились со сказкой «Яблоко» Владимира Сутеева, и сделали вывод, что доброта помогает найти решения в любых конфликтных ситуациях. Была проведена экспериментальная деятельность, в которой дети могли анализировать и делать выводы об изменении настроения. А в завершении показали свое настроение на стенде в виде смайликов. Дети получили большое удовольствие от занятия, вернулись в группу с хорошим настроением и положительными эмоциями.