Интегрированное занятие «Зимушка – зима»

С целью обобщить  и закрепить знания детей о временах года, признаках зимы, свойствах снега и льда в средней разновозрастной группе МКДОУ «Преображенский детский сад» 03.12.2021 г. прошло интегрированное занятие на тему «Зимушка – зима». По своей структуре непосредственно образовательная деятельность построена была таким образом, чтобы вызывать и поддерживать познавательный интерес детей. Основная часть НОД велась сказочным персонажем – Снегурочкой.

Первая часть занятия включала психологический настрой, установление дружеских взаимоотношений. В основной части занятия была проведена беседа с детьми, игра «Убери сугробы», «Помоги ёлочке», дети выполняли задания лисички и ёлочки. Побывали в мастерской у Зимушки-Зимы: провели опыт со снегом, льдом. С зайчиками под веселую физминутку отдохнули и потанцевали. Для Бабы –Яги нарисовали снежные комочки.  С заданиями дети справились.

Третья заключительная часть включала в себя подведение итогов (рефлексия). Детей ожидали смайлики эмоционального настроения.  Все воспитанники выбрали веселых смайликов.

0blaWfXb2uM 8Qu02-emCic tN-H2iAKYcs UMDQXnYKBG4 uPVH51oo6O0 VNXKo77cO8s yYiST9DJBfk wdQuAK1aEzw