Волшебница вода

Детство – самая замечательная пора в жизни каждого человека. А лето в детском саду всегда полно всяких сюрпризов для детей. 16 июня в МКДОУ «Преображенский детский сад» прошло интересное летнее развлечение «Волшебница вода». В празднике принимали участие ребята старшего дошкольного возраста. Они играли в весёлые летние игры «Зонтик и дождик», «Полей цветок», «Перенеси и не пролей», «Рыбалка», соревновались в играх-эстафетах, отгадывали загадки о воде, закрепили свои знания о том, зачем нужна вода, кто без воды не может жить, какую пользу приносит вода человеку. Игры с водой подарили воспитанникам много положительных эмоций. А праздники, несущие детям радость и веселье, служат важным средством их гармоничного воспитания.