Путешествие в лес «В поисках Брандашмыга и Грифона»

В рамках летнего оздоровительного проекта «Алиса в стране чудес», ребята средних и старших групп отправились в путешествие в лес»В поисках Брандашмыга и Грифона». Целью данного мероприятия стало развить воображение и фантазии детей, посредством ТРИЗ технологии, формировать у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе.
В поисках пропавших друзей ребята встретили Берёзку и Лесовечка.
Чтобы помочь Берёзки спасти лес и добыть карточки — правила поведения в лесу, дошколята выступили в роли юных экологов и исследователей и все вместе отправились на защиту родной природы. Ребята прошли по всем станциям и внесли частичку своей помощи природе. Хозяева станций не только играли и веселили, но и предлагали пройти испытания, чтобы получить карточки – правила. Детям были предложены занимательные конкурсы, где они смогли не только проявить свои творческие навыки, а в некоторых конкурсах и интеллектуальные способности. На станции «Берёзка», ребята определили с какого дерева плоды и листья. На станции «Лесные птицы» отгадали все загадки, а на станции «Лесные жители» помогли отыскать следы диких животных.
Путешествие в поисках Брандешмыка и Грифона в детском саду получилось интересным, весёлым и познавательным.