Декада дорожной безопасности

В рамках декады дорожной безопасности в детском саду прошёл ряд мероприятий. В средней группе прошла квест-игра по ПДД «Путешествие в город дорожных знаков», где дети спасали заколдованного светофора. Ребята отвечали на вопросы «Разрешается — запрещается», игру «Красный — зелёный», а также вспомнили правила перехода по пешеходной дорожке! В старшей группе была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в ходе которой ребята закрепили знания о правилах дорожного движения. На мероприятии присутствовала старший инспектор ГИБДД Нина Яковлевна, после завершения игры она провела с дошкольниками беседу о ремнях безопасности, детских автокреслах, напомнила правила безопасного перехода через дорогу.