Международный день волонтера

Полное название этого праздника звучит как «Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития».

В рамках это дня мы провели тематическое занятие, главная цель которой – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Мы стараемся совершать добрые и полезные дела, стремимся помочь ближнему, заражаем добрым примером окружающих. Занятие начали с прослушивания гимна нашего отряда, песни «Дорога добра», провели беседы с детьми на темы: «Что такое доброта?», «Добрые поступки», «Братья наши меньшие», «Научи свое сердце добру» и т. д. Смотрели видеоролики о волонтерстве и волонтёра. Открыли «Шкатулку Добрых Дел», куда мы положили сердечки, с надписями о проделанных нами добрых делах.