День российской науки

8 февраля — День российской науки. Эта дата связана с особым событием в истории России — именно в этот день в 1724 году указом императора Петра I была образована Российская академия наук и учрежден Академический университет. Этим событием государство засвидетельствовало важность развития научной мысли, образования и культуры для процветания страны.

Первая встреча детей с науками происходит как раз в стенах детского сада, поэтому можно смело утверждать, что День наук – это праздник и всех дошкольников тоже.
Для ребят старшей группы было организовано тематическое занятие, в ходе которого дошкольники познакомились с великими русскими учёными и их открытиями,  а так же придумали и нарисовали изобретения, которые ещё не существуют в современном мире.
Детская фантазия не имеет границ, важно дать почву для ее развития с самого раннего возраста. Когда ребенок делится своими безумными, на первый взгляд, идеями, важно поддержать его добрым словом и,
может быть, спустя некоторое время нынешние дошкольники станут учёными, изобретателями, придумают что-нибудь новое, полезное и назовут это своим именем.