Районная акция «Работа родителей глазами детей»

Многие дети  хотят быть похожими на своих мам и пап, и мечтают, когда вырастут, иметь такую же профессию, как их родители. Дошколята часто с интересом, воодушевлением рассказывают о профессиях своих родителей. Испытывают гордость за своих мам и пап, и очень хотят, чтобы об этом знали все дети  группы. Зная профессию своих родителей, дети   мало знают или вообще не знают  о существовании других профессий.
   Поэтому в рамках районной акции «Работа родителей глазами детей» для ребят детского сада педагогами запланирован ряд мероприятий с целью формирования представлений о мире профессий.
Ребята старшей группы совершили экскурсию на пищеблок. Огромная  кухня поразила детей своими  размерами! Все кухонное оборудование заметно отличается от той кухни, которую дети привыкли видеть дома. Шеф-повар Ершова А. В. (по совместительству мама одного из воспитанников детского сада) показала ребятам кухонное оборудование, которое помогает поварам готовить  вкусные обеды, завтраки и полдники. В завершение экскурсии дети поблагодарили поваров за то, что они каждый день готовят вкусную и полезную еду. Экскурсия на пищеблок вызвала у дошкольников интерес к профессии повара и массу положительных эмоций, а также желание продолжить знакомство с другими профессиями. Вернувшись в группу, ребята создали рисунки на тему «Профессии моих родителей» .