«Засветись, стань заметней в темноте!».

Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей  происходит в тёмное время суток, как правило, на неосвещённых участках улиц.

17 февраля в нашем детском саду прошла акция «Засветись, стань заметней в темноте!».

Цель акции — напомнить ребятам о правилах дорожного движения и призвать их и родителей  использовать  световозвращающие элементы на одежде в качестве «маячков безопасности».

Педагоги нашего детского сада провели акцию по популяризации использования светоотражающих элементов — «Засветись — стань заметен на дороге». Ребята совместно с Буратино повторили правила дорожной безопасности, узнали что такое фликеры. В завершении акции детям были подарены светоотражатели.

Уверены, что подобные акции, помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнят всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге – является нашей общей заботой!