Всероссийская неделя финансовой грамотности

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей старшей разновозрастной группы педагогами ДОУ был организован ряд мероприятий. Дети совместно с воспитателями постигали азы финансовой грамотности. Посредством дидактических игр «Хочу и надо», «Доходы и расходы», » Что нельзя купить за деньги» у ребят формировались понятия о том, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются, в семье может быть несколько источников доходов, не всё в жизни покупается.
Из презентации «В мире финансов» дошкольники узнали, где можно хранить деньги, познакомились с понятием «Банковская ячейка».
В ходе сюжетно-ролевой игры «Салон красоты» у ребят формировался интерес и уважение к профессиям парикмахер, визажист, мастер маникюра.
С целью повышения интереса детей к теме финансовой грамотности, к просмотру были предоставлены серии познавательных мультфильмов «Азбука финансовой грамотности». А воспитатель Ольга Альбертовна для педагогов детского сада провела открытое мероприятие «Муха-Цокотуха в гостях у ребят»,  тем самым закрепив у детей полученные знания по данной теме.