Неделя экологии

С 10 по 12 мая 2023 года в детском саду проходила неделя экологии. В течение недели проводились беседы познавательного цикла: «Экология и космос», «Растения, живущие рядом с нами», «Что мы знаем о птицах?», «Почему нельзя жечь сухие листья и траву», «Причина загрязнения воды». В центрах природы были созданы условия для совместной и самостоятельной деятельности детей по закреплению экологических представлений. Ребята средней группы создали плакат «Берегите природу!», дети старшей группы совместно с воспитателем высаживали цветы в клумбы. Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром. Всё хорошее в людях из детства!