Учебная тренировка по антитеррористической безопасности

На первом месте – безопасность детей и учреждения!

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций и повышения уровня антитеррористической защищенности в МКДОУ «Преображенский детский сад» прошла учебная объектовая тренировка на тему «Действия сотрудников в случае захвата заложников».

Цель тренировки: повышение уровня безопасности учреждения в повседневной жизни, развитие умений сотрудников быстро анализировать ситуацию, принимать безопасные решения по сохранению жизни и здоровья воспитанников ДОУ. В мероприятии приняли участие 12 сотрудников и 10 воспитанников.

В ходе тренировки были отработаны ситуации по оповещению и последующим действиям сотрудников и воспитанников, актуализированы вопросы доведения до них информации об угрозе захвата заложников и усиления контрольно-пропускного режима.

Действия сотрудников ДОУ при проведении тренировки были последовательны и соответствовали инструкциям.