День Ивана Купала

День Ивана Купала – праздник благодарения солнца, зрелости лета и зелёного покоса. Вот и долгожданная середина лета. Замечательное время — яркое и горячее солнце, тёплые дожди, буйное разноцветие трав. И вот в это самое время с очень давних времён отмечается праздник Ивана Купала.

07 июля в детском саду прошел народный праздник «Ивана Купала». Дети познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой. В этот день к детям в гости пришла Кикимора, подготовила для ребят такие игры как «Поймай рыбку», «Непролейка-ка», «Кто больше лопнет водяных шаров».
Воспитанники детского сада провели время интересно, активно и весело, получили массу положительных эмоций.