«Один — дома»

В условиях современного общества вопросы безопасности и жизнедеятельности резко обострились.
Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главную роль воспитания дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю.
Основной целью проведения недели безопасности «Один -дома», которая прошла с 31.07-04.08.23г. является формирование навыков безопасного поведения детей дома.
Ребята ходили в гости к Маше, которую оставил одну дома Мишка. Дети поиграли с Машей в игру » Опасные и безопасные предметы «, рассказали о правилах безопасности дома.
Подарили Маше созданные своими руками плакаты «Опасные предметы». Маша поблагодарила детей. Мероприятие прошло в лёгкой, непринужденной обстановке, ребятам очень понравилось.