«Эх, прокачу!»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в нашем детском саду прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности «Эх, прокачу!». Педагоги обучали детей безопасному поведению в дорожной среде, знакомили со значением дорожных знаков, проводили с детьми тематические беседы, викторины по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Итогом недели стало проведение развлечения «Маша учит правила дорожного движения». Из-за неумения ориентироваться на дороге Маша попала в неприятную ситуацию. Ребята совместно с инспектором ГИБДД пришли Маше на помощь, в игровой форме рассказали о знаках на дороге, о сигналах светофора и правилах поведения на проезжей части.
Мы желаем нашим маленьким пешеходам и их родителям быть ответственными участниками дорожного движения, помнить и всегда соблюдать правила дорожного движения!