Районный августовский педагогический совет

29 августа 2023 года в Ачинском районе состоялся районный августовский педагогический совет.
Руководитель Управления образования администрации Ачинского района Ирина Сергеевна Немерова отметила, что педагогический совет — важное событие для педагогического сообщества нашего района. Вклад каждого педагога важен для создания единого образовательного пространства.
В докладе руководителя прозвучали итоги прошедшего учебного года по всем направлениям: воспитательная работа, дополнительное образование, профориентация школьников, государственная итоговая аттестация обучающихся, работа с одаренными детьми, развитие кадрового потенциала, аттестация и повышение квалификации педагогов, создание условий для обучения и воспитания детей.
Ирина Сергеевна с гордостью перечислила значимые достижения работников образования нашего района за 2022-2023 учебный год, каждое из которых сопровождалось аплодисментами.
Во второй части пленарного заседания состоялось награждение

руководителей, педагогов и сотрудников образовательных организаций за особые успехи, достигнутые в прошедшем учебном году.
Воспитателям нашего детского сада Андросовой Ирине Игоревне и Барбуковой Маргарите Викторовне были вручены благодарственные письма за добросовестный труд и профессионализм в работе с детьми дошкольного возраста. Также наши педагоги представили свой опыт работы с детьми с задержкой психического развития посредством нейроигр.