Сказки надо знать в лицо

Для эффективного решения задач приобщения дошкольников к чтению (восприятию) книг 06 сентября наш детский сад посетила центральная библиотека в лице библиотекаря Галины Венидиктовны. Ведь через сказку проще приобщить ребятишек к одному из важнейших источников информации — книга! Ведь именно книга наполняет внутренний мир ребёнка, питает его ум и сердце, побуждает к самопознанию, воспитывает жизнестойкость, в каких бы ситуациях он не оказался. Но огромным сюрпризом оказалось для наших воспитанников это то, что с Галиной Венидиктовной пришли герои из сказок Буратино и Баба — Яга!!!
Герои сказок показали детям сказку, загадывали загадки тем самым приобщали дошкольников к чтению книг. Вечер прошёл весело и интересно.