Театр миниатюр

08.09.23 для наших дошкольников участники театра миниатюр «Бродячие артисты» Преображенской сельской библиотеки подготовили литературное путешествие к 105- летию писателя- переводчика Бориса Заходера. Благодаря Заходеру для ребят появилась возможность прочитать на русском языке такие замечательные сказки зарубежных писателей, как «Алиса в стране Чудес» Л. Кэррол, «Вини-Пух и все-все-все» А.Милна. Он- открыватель страны «Вообразилии» и острова «Гдетотам». Он писал про всех на свете- птиц, рыб, животных.
Дошкольники с энтузиазмом встретили героев сказки про Вини-Пуха, смеялись и переживали за медвежонка, играли в игры с пчелами. С интересом посмотрели сценку про Енотика и падающую звезду. Артисты познакомили детвору со стихами, среди которых «Про летающую корову», «Клей» который клеил все на свете. Ребята умело подсказывали рифмы в стихотворении Про Пана Трулялинского. Встреча с творчеством Б. Заходера принесла прекрасное настроение и выступающим и зрителям.