Отряд ЮИД

В начале учебного года, продолжая работу по безопасности дорожного движения, наш коллектив детского сада решил создать отряд «ЮИД» — юных инспекторов движения с целью формирования у детей углубленных знаний Правил дорожного движения через вовлечение в число активных пропагандистов законопослушного поведения на улицах и дорогах, а так же формирования у дошкольников навыков и положительных привычек безопасного поведения на  дороге.
     Руководителем отряда была назначена воспитатель – Ольга Альбертовна, которая совместно с детьми 6 – 7 лет разрабатывала   собственную атрибутику (название отряда, эмблему, девиз). Весь сентябрь дошкольники старательно готовились к посвящению в юные инспектора движения, учили песни, стихи и девиз.
     И вот наступил долгожданный, ответственный день – посвящение ребят   в отряд юный инспектор движения «Дорожный патруль».
        В  торжественной церемонии вступления в отряд приняли участие: начальник ОГИБДД МО МВД России «Ачинский», капитан полиции  Алексей Васильевич Арамачев и инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Нина Яковлевна Томская. Интересным действием стало появление Бабы – Яги на самокате, которая не знала правил
дорожного движения. Ребята с большим удовольствием поиграли с Бабой-Ягой и помогли ей вспомнить дорожные знаки.
       В конце мероприятия Алексей Васильевич поздравил отряд ЮИД «Дорожный патруль» и торжественно вручил  долгожданные эмблемы  и удостоверения юного инспектора движения «Дорожный патруль». А Нина Яковлевна пожелала юным помощникам успехов и побед в пропаганде безопасного поведения на дороге среди сверстников. В завершении церемонии Алексей Васильевич и Нина Яковлевна подарили юным инспекторам  световозвращающие шнурки «Будь заметным в темноте», тетрадки для работы отряда  ЮИД «Дорожный патруль».