Родительское собрание

Родительское собрание – это одна из основных форм совместной работы воспитателей и родителей, на которой обсуждаются и принимаются решения по наиболее важным вопросам воспитания детей в детском саду и в семье.
В нашем детском саду прошли родительские собрания во всех возрастных группах, на которых были затронуты следующие вопросы:
— что такое ФОП? (федеральная образовательная программа дошкольного образования), какая цель у внедрения ФОП, и её содержание;
— использование платформы «Сферум» в образовательном процессе. С 1 марта 2023 вступил в силу закон, запрещающий использование в образовательных организациях иностранных мессенджеров, допускается применение только российских разработок. Такой платформой является «Сферум»;
— «Скажем нет коррупции», «Мы против террора»;
— На платформе «Россия – страна возможностей» стартовала регистрация на новый конкурс «Это у нас семейное».
Цель проекта — объединить поколения через общие дела и создать атмосферу семейного уюта и общения.
Уникальный шанс выиграть семейное путешествие или сертификат на жильё и другие великолепные подарки;
— выступление начальника ОГИБДД МО МВД России «Ачинский», капитана полиции А. В. Арамачева. Алексей Васильевич затронул важные на сегодняшний день темы: правила перевозки детей в транспорте, использование электросамокатов и мотоциклов. Ответил на все интересующие родителей вопросы.