Декада дорожной безопасности

Акция «Внимание дети – мы за них в ответе!»

В рамках проведения IV этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности» в период с 16 по 25 октября 2023г. в нашем детском саду прошла акция «Внимание дети – мы за них в ответе!».
     Основной темой этой акции является соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.
     В ходе акции дети побеседовали с родителями  на темы по ПДД. Они рассказывали о том, почему опасно превышать скорость на дороге. Взрослые должны помнить, что дети – это зеркала, отражающие поступки взрослых! Поэтому своей культурой поведения на улицах мы воспитываем наших детей с раннего детства, именно с этого возраста мы преподаем азы дорожной культуры.
    Все, что дошкольники видят, прочно закрепляется в их памяти и остается с ними навсегда.