День народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви к своему краю, к России.

В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников: познавательное занятие «День народного единства: дружба народов», на котором дети разгадывали  загадки  на тему истории народного единства, посмотрели иллюстрации и костюмы народов нашей большой страны, вспомнили символы России. Оформили творческую выставку «Народов дружный хоровод».
Проведение мероприятий патриотической направленности приобщают детей к культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, являются важным компонентом воспитания подрастающего поколения.