Открытое занятие

Для ребят средней группы нашего детского сада воспитателем Мариной Николаевной Ушаковой было проведено открытое занятие по теме:»У медведя во бору». Целью занятия являлось формирование умения детей объединять одинаковые по цвету, величине предметы в предметные множества по словесному заданию, закрепление умения сравнивать предметы по размеру.
В гости к ребятам приходил медвежонок Миши, с которым на протяжении всего занятия выполняли различные задания: разбирали кубики разной величины в соответствующие коробки, раскладывали кружочки такого же цвета как и сама тарелочка, называли количество матрёшек, нашли самую большую елку, где живет Мишка. Ребятам очень понравились задания Миши. В завершении занятия под музыкальное сопровождение «Колыбельная для Умки» ребята отдохнули на ковриках. Занятие получилось увлекательным, полезным и познавательным!