Тематический день «Первый день зимы»

Наступил первый день долгожданной зимы. А значит впереди — веселое катание на санках, лыжах, коньках, игры в снежки, порхающие в вальсе пушистые хлопья снега, кусающий за щеки мороз, сверкающая новогодняя елка, одним словом, здравствуи, Зимушка-зима!
С целью обобщить знания детей о временах года, закрепить знания о зимних месяцах, признаках зимы, свойствах снега и льда 1.12.23г. в средней группе «Звездочки» прошел тематический день «Первый день зимы». Воспитатель — Ирина Игоревна провела беседу, организовала рассматривание альбомов с зимними пейзажами, прочитали стихи о зиме, показала презентацию. В конце занятия воспитанники проявили творчество и фантазию в зимней мастерской и нарисовали зимний лес.