ТРИ П: Понимаем, принимаем, помогаем

Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»
В средней группе 06.12.2023г день был посвящён формированию толерантного отношения детей к людям с особыми возможностями здоровья, умению детей замечать, что кому-то плохо, выражать свое сочувствие, оказывать помощь.
С воспитанниками была проведена игра «К нам пришли гости». В процессе игры ребята познакомили своих новых друзей с игрушками в группе и поиграли с ними,
кормили собаку с одним ухом, строили
для нее домик, катали друзей на машинках. В ходе игры ребята поняли, что наши новые друзья не хуже и не лучше нас, они просто ДРУГИЕ. Что они многого не могут и не умеют. Но и мы тоже не все можем и умеем. Разница между нами лишь в том, что мы свое «не умеем» можем при желании преодолеть самостоятельно, а им для этого нужна наша помощь.