Декада дорожной безопасности,

В рамках декады дорожной безопасности, которая проходила с 5.12 по 21.12.2023г.
в МКДОУ «Преображенский детский сад» воспитатель Ольга Альбертовна Кондратьева провела мероприятие для детей старшей группы «Спортивные эстафеты по ПДД».
Ребята в ходе эстафеты проезжали на автомобиле через препятствия, собирали дорожные знаки и играли в игру «Зажги сигналы светофора», «Водитель».
В игровой форме дошкольники повторили, что такое дорога, кого называют пешеходом, для чего нужен пешеходный переход, разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения. Такие игры помогут ребятам закрепить полученные знания и не растеряться в реальных дорожных условиях. Дети проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу отличное настроение, радость общения, улыбки и показали свою ловкость, выносливость, смекалку.