Декада дорожной безопасности детей

В рамках V этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», проходившего с 05.12.23 по 21.12.23г. в нашем детском саду для дошкольников был организован ряд мероприятий, направленных на активизацию работы по профилактике дорожной безопасности детей:
— беседы «Дети на улице», «Дорожные знаки», «Безопасная дорога в д/сад»;
— настольно дидактические игры «Дорожные знаки», «Собери знак», «Мой друг — Светофорик»;
— Педагогами была подготовлена подборка художественной литературы, раскрасок, кроссвордов, ребусов для детей на данную тему;
— Во время образовательной деятельности дошкольников знакомили с правилами поведения на улице, в
общественном транспорте, закрепляли знания телефонов служб спасения, а также знания своего домашнего адреса, фамилии, номера телефона.
Проведение таких мероприятий позволяет научить детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.