Методический десант в сказочных условиях

Методисты Ресурсно-методического центра Ольга Заречная и Елена Лапшина  совместно с педагогами дошкольных организаций Ачинского района десантом высадились 16 мая 2024 г в нашем детском саду .

Педагоги представили гостям образовательную деятельность, демонстрируя свой профессионализм.

Воспитатель младшей группы Марина Ушакова показала малышам волшебство, мотивацией образовательной деятельности стало появление порхающей бабочки в группе, с помощью  губки ребята нетрадиционным способом нарисовали подружек  для прилетевшей бабочки.

Воспитатель средней группы Ирина Андросова    привела ребят на волшебную полянку, чтобы помочь гуснице попасть домой, пока ребята справлялись с заданиями и встречали на своем пути других насекомых, гусеница превратилась в кокон, а потом в прекрасную бабочку, которая нашла своих подружек на цветочной полянке.

Воспитатель старшей группы Маргарита Барбукова превратилась в Буратино, который очень хотел попасть в страну знаний. Ребята с большим удовольствием играли и помогали Буратино, выполняя различные задания.

В завершении сказочного десанта дошколята показали дефиле «Гламурные насекомые» . Под весёлую музыку дети с удовольствием выходили в зал и достойно представляли себя в образе насекомых .
Методический десант получился по- настоящему волшебный, яркий, добрый и сказочный.