Пожарная безопасность

Работа по пожарной безопасности занимает   особое  место   в   воспитательно-образовательном   процессе   дошкольного учреждения.
С целью формирования  у   детей   основ пожарной  безопасности,  навыков  осознанного,  безопасного   поведения  через   познавательно-практическую   деятельность с 24 по 28 июля во всех возрастных группах проходила тематическая неделя «Тушите, не тушите! «. В течение всей недели воспитатели уточняли, систематизировали и углубляли знания детей о правилах пожарной безопасности, используя различные формы работы. Итогом недели стало развлечение » Маша и спички «. Играя дома со спичками, Маша устроила пожар и пришла к детям за помощью. Ребята напомнили Маше, по какому номеру нужно звонить в пожарную станцию, вместе с пожарным потушили огонь и закрепили правила поведения при пожаре.