Этические беседы

-В старшей группе «Пчёлки» с целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья были проведены этические беседы о добре и зле, показан мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик-семицветик». В ходе обсуждения вопроса, почему  из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок, дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям.
Воспитанники познакомились со знаками  предназначенными для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Также была проведена акция «День объятий и хорошего настроения». Во время обниманий друг с другом дети делились с друзьями теплом своей души, энергией и хорошим настроением, а вечером встретили своих родителей крепкими объятиями.