26 января к 95-летию детской писательницы Татьяны  Ивановны  Александровой наш детский сад посетила Преображенская сельская библиотека и подготовила для дошколят  литературное путешествие. Дети посмотрели видеоисторию «Кузька в Новом доме», снятую  с участниками театра миниатюр «Бродячие артисты»,   а также  их выступление — фантазию по мотивам сказки Александровой «Кузька в лесу».  Детям было интересно видеть превращение рисунков в реальных сказочных героев, ведь Кузька пришел в гости с сундучком со сказками: какую картинку в сундучок положишь — про того героя и будет сказка. Так появились  Баба- Яга , Водяной, кикиморы болотные. Прилетевшая из домика хорошего настроения баба- Яга играла с детьми в игры, пела, веселилась.  А добраться до дому  к дедушке со своим сундучком Кузьке помогал Лешачок и другие сказочные персонажи. Выступление  артистов  понравилось детям, и теперь они ждут новых встреч с  театром миниатюр и со сказками.