Есть такая пословица: «От малого опасенья великое спасенье».
К  сожалению, в современном мире нас  поджидает множество опасностей. Чтобы  не случилось беды, с детьми нужно  говорить о безопасности.
Научить детей безопасности – задача  непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется  культура безопасности на всю жизнь. Конечно, самое главное при этом –  собственный пример родителей. Их безопасное поведение, соблюдение  правил, забота, поддержка и защита.
В первую очередь за формирование  правильных взглядов ребенка на мир и его безопасность отвечают родители.  Это начинается с первой минуты появления на свет. Вместе с организацией  своего поведения, правильного кормления, ухода за малышом рождается  важная проблема – безопасность детей в различных жизненных ситуациях.
В связи с этим педагог нашего детского сада Марина Николаевна подготовила для родителей памятки «Основы безопасного поведения детей дошкольного возраста».