День космонавтики

12 апреля наша страна отмечала День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.
В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Педагоги средней и старшей групп запланировали и провели различные мероприятия. Ребятишек увлекли беседы на темы: «Космос — это интересно», «Планеты солнечной системы», «Земля — голубая жемчужина Вселенной»,  «Что такое невесомость?». Дети задавали вопросы, рассуждали, делали выводы.
Также у нас активно продолжает реализовываться проект «Говорящая стена», в рамках которого для детей и их родителей были подготовлены «Азбука по теме», » Космос: рисуем с мамой, рисуем с папой», «Собери скафандр», «Сложи ракету из деталей». В течение всей недели родители и воспитанники охотно и с интересом проявляли творчество и фантазию, обсуждали идеи, договаривались друг с другом.
Космическая тема притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
Дети получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!